Geballte Leidenschaft und Kompetenz
für Beauty & Food an 4 Standorten

Osnabrück

metacrew group GmbH
Pferdestr. 33
49084 Osnabrück

Telefon: 0541 50034-900
Fax: 0541 50034-999
E-Mail: kontakt@metacrew.de

Berlin

metacrew group GmbH
Tempelhofer Ufer 36
10963 Berlin

Telefon: 030 2636673-10
Fax: 030 2636673-30
E-Mail: info@metacrew.de

Hamburg

Foodist GmbH
Conventstraße 8-10 | Haus D
22089 Hamburg

Telefon: 040 3023868-0
Fax: 040 3023868-69
E-Mail: support@foodist.de

Melle

metalogistik GmbH
Osterfeldstr. 3
49326 Melle

E-Mail: info@metacrew.de

Osnabrück

metacrew group GmbH
Pferdestr. 33
49084 Osnabrück

Telefon 0541 50034-900
Fax 0541 500 34 999
E-Mail kontakt@metacrew.de

Berlin

metacrew group GmbH
Tempelhofer Ufer 36
10963 Berlin

Telefon 030 2636673-10
Fax 030 263 667 3-30
E-Mail info@metacrew.de

Hamburg

Foodist GmbH
Conventstraße 8-10 | Haus D
22089 Hamburg

Telefon: 040 3023868-0
Fax: 040 30 23 868 69
E-Mail: support@foodist.de

Melle

metalogistik GmbH
Osterfeldstr. 3
49326 Melle

E-Mail: logistik@metacrew.de

Ihr direkter E-Mail Kontakt zu uns:

Sie sind ein Kunde und haben Fragen/Themen zu Ihrem Abonnement:

Sie sind ein Blogger oder Redakteur/in und haben Fragen zur metacrew: presse@metacrew.de
beautyblogger@metacrew.de

Sie sind ein Bewerber und möchten ein Crewdist werden: karriere@metacrew.de

Sie sind ein Hersteller und möchten in die Box: boxen_kooperation@metacrew.de

Die #crew

Unser starkes Team ist für Ihr Marketing aktiv. Ein Überblick unserer führenden Köpfe aus Osnabrück, Hamburg, Melle und Berlin.

Geschäftsleitung

Alexander Djordjevic

Co-founder  & CEO Foodist

alexander@foodist.de

Stefan Sautmann

CEO metacrew service

stefan.sautmann@metacrew.de
0541 50034-938

Sylke Weber-Both

Geschäftsleitung B2C-Plattformen Beauty

sylke.weber-both@metacrew.de
0151 43225322

Michael Kölling

Geschäftsleitung Operations

michael.koelling@metacrew.de

Dr. Stefanie Schinke

Head of Finance

stefanie.schinke@metacrew.de

Führungskreis

Dominik Naumceski

Head of Creation/Art Director

dominik.naumceski@metacrew.de

Kathleen Moors

Head of Online-Marketing

kathleen.moors@metacrew.de

Andreas Lümmen

Head of Logistik

andreas.luemmen@metacrew.de

Domenic Muskulus

Head of IT Foodist

domenic@foodist.de

Alena Fiona Kaiser

Business Development Manager Foodist

alena@foodist.de

Verena Puls

Head of Marketing/E-Commerce Foodist

verena@foodist.de

Linda Adler

Head of Creation/Art Director Foodist

linda@foodist.de