Geballte Leidenschaft und Kompetenz
für Beauty & Food an 4 Standorten

Osnabrück

metacrew group GmbH
Pferdestr. 33
49084 Osnabrück

Telefon: 0541 50034-900
Fax: 0541 50034-999
E-Mail: kontakt@metacrew.de

Berlin

metacrew group GmbH
Tempelhofer Ufer 36
10963 Berlin

Telefon: 030 2636673-10
Fax: 030 2636673-30
E-Mail: info@metacrew.de

Hamburg

Foodist GmbH
Conventstraße 8-10 | Haus D
22089 Hamburg

Telefon: 040 3023868-0
Fax: 040 3023868-69
E-Mail: support@foodist.de

Melle

metalogistik GmbH
Osterfeldstr. 3
49326 Melle

E-Mail: info@metacrew.de

Osnabrück

metacrew group GmbH
Pferdestr. 33
49084 Osnabrück

Telefon 0541 50034-900
Fax 0541 500 34 999
E-Mail kontakt@metacrew.de

Berlin

metacrew group GmbH
Tempelhofer Ufer 36
10963 Berlin

Telefon 030 2636673-10
Fax 030 263 667 3-30
E-Mail info@metacrew.de

Hamburg

Foodist GmbH
Conventstraße 8-10 | Haus D
22089 Hamburg

Telefon: 040 3023868-0
Fax: 040 30 23 868 69
E-Mail: support@foodist.de

Melle

metalogistik GmbH
Osterfeldstr. 3
49326 Melle

E-Mail: logistik@metacrew.de

Ihr direkter E-Mail Kontakt zu uns:

Sie sind ein Kunde und haben Fragen/Themen zu Ihrem Abonnement:

Sie sind ein Blogger oder Redakteur/in und haben Fragen zur metacrew: presse@metacrew.de
beautyblogger@metacrew.de

Sie sind ein Bewerber und möchten ein Crewdist werden: karriere@metacrew.de

Sie sind ein Hersteller und möchten in die Box: boxen_kooperation@metacrew.de

Management Board

Unsere führenden Köpfe aus Osnabrück, Hamburg, Melle und Berlin.

Management Board

Tobias Eismann

CEO metacrew group GmbH

tobias.eismann@metacrew.de

Alexander Djordjevic

CEO D2C metacrew group GmbH, Geschäftsführer & Founder Foodist GmbH und beautylove GmbH

alexander@foodist.de

Stefan Sautmann

Geschäftsführer metacrew service GmbH

stefan.sautmann@metacrew.de
0541 50034-938

Dr. Martin Andree

Managing Partner metacrew group GmbH

martin.andree@metacrew.de

Giuseppe Iozzolino

Head of Corporate Development metacrew group GmbH

giuseppe.iozzolino@metacrew.de

Dr. Stefanie Schinke

Head of Finance metacrew group GmbH

stefanie.schinke@metacrew.de

Michael Kölling

Head of Business Operations metacrew group GmbH

michael.koelling@metacrew.de